четверг, 9 июня 2011 г.

Сарафан (проба)

Как-то намедни увидала я в продаже ткань, красивого горчичного цвета, лёгкую, очень приятную на ощупь, да еще и со скидкой! Хомяк не выдержал ))) Что же из неё делать?! Решила длинную юбку ярусами  (он же короткий сарафан). Но проблема #1 - сборку я ни разу не делала, и даже не представляла как её делать, а там этих сборок...мама дорогая! И вот думаю, надо потренироваться, что бы ткань красивую  сразу не портить ))) Но я же человек практичный, все в дело и вот у Таи новый сарафан. Выкройку качала из инета, толи японскую, толи китайскую...короче на техническом рисунке пропорции не были соблюдены, просто прямоугольнички с размерами (а у меня размерный кретинизм, в последней  стадии)...вот и получился сарафан пышным, но коротеньким, поэтому к нему в комплект пошились панталончики, ну и в довершение повязочка на голову. Нарядная прынцесса Булочка ))


14 комментариев:

  1. Какая аппетитная принцесса! Так здорово смотрятся панталончики на ней!
    Сарафан очень мил, отличная проба!
    Еще понравилась идея с резинкой на панталонах, весьма актуальная штука)) здорово придумано!

    ОтветитьУдалить
  2. Мне очень сочетание понравилось. Сдержанное, но при этом не скучное.
    Доча - просто сдобная булочка ! Хороша !

    ОтветитьУдалить
  3. Марго, и не скажешь, что проба:) Чудесно получилось! Такая клеточка классная! А идея с повязочкой вообще отличная!

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесный комплект получился! Панталончики и повязка идеально дополнили сарафан (без них было бы скучно :)).

    ОтветитьУдалить
  5. Какой класснючий сарафанчик! А панталончики - просто нет слов! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  6. Мамадарагая!!!!!
    какой комплектик! ЧУДО. и штаники, и сарафан -писк!!! А принцесса - модель :)
    сочетание цветов оч нравится.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо большущее, нам с Булочкой приятно ))))))

    Katish - резинка, просто необходимость! песок...песок..кругом песок!!! Тая не утруждает себя сидением на корточках, пришла в песочницу - плюх на попку, так хоть какая-то надежда ))

    Катаринка - приучаю себя постепенно к цветам более интересным, чем Ч/Б. До тебя мне еще далеко, но я надеюсь найти свою цветовую нишу.

    Arina R. - повязочка на резинке, ооооочень удобно и быстро. Из мальчиковых цветов, получаются вполне такие мальчиковые банданы, но насколько удобнее, ты своему не делала?

    Анна, Даша, Саша - спасибо ))
    Анна - офф топ: у меня файл не открылся с книгой "Сашико", как я только не пыталась, мой adobe acrobat professional ругается, говорит файл "инвалид", и импортировать через Photoshop не получается, как ты его открывала?

    ОтветитьУдалить
  8. Марго, я все перепроверила все открывается. Там должен быть архив 7z c pdf внутри. Pdf я открываю STDU Viewer. На случай если так и не получится открыть загрузила не архивируя, можно скачать по этой ссылке http://narod.ru/disk/15638308001/%D0%A1.%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%20%D0%A1%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BA%D0%BE%20%D1%8F%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5%20%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%20%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8.pdf.html
    Если что пишите, постараюсь все исправить.

    ОтветитьУдалить
  9. Марго, даже не думала, попробовать такое мальчишеское сделать. А это идея! А какой примерно формы кроится это чудо?

    ОтветитьУдалить
  10. прямоугольник ~ 42х20 (в зависимости от плотности ткани и головки малыша), 14х7 (для чехла резинки), края закладываются складками или собираются на нитку до ширины резинки, вставляются и пристрачиваются вместе с резинкой
    http://i020.radikal.ru/1106/1f/40c6089a9a3d.jpg

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо, так и думала, что прямоугольник, решила уточнить, с резитнкой все понятно. Марго, спасибо за пояснения и ссылку!:)

    ОтветитьУдалить
  12. Марго, обновки замечательные, а Булочка такая аппетитная))))) Приходи за наградкой http://rukodom.blogspot.com/2011/06/blog-post_17.html

    ОтветитьУдалить
  13. Какая прелесть !! Дочка твоя сладкая сарафанчик просто замечательный . Возьму и себе на заметку *моей пошить *. И расцветка и сочетание тканей мне очень нравиться

    ОтветитьУдалить
  14. Замечательный комплектик, простой и веселенький

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...