понедельник, 23 января 2012 г.

Наши шарики или может ли заяц стать звездой? ))

Как и у большинства людей с детьми во время праздника встает вопрос о безопасности как самих детей, так и украшений на ёлке. В этом году у нас была почти полностью мягкий вариант:
шарики войлочные (в этом году их кто только не делал после МК Татьяны в Вечерних посиделках и я не исключение :)) ) У Миши персональный шарик с медвежонком и пуговкой, которую он сам выбирал, похожий на воздушный шар.


 
бусы деревянные с фетровыми звездочками;
очень красивые бубенцы, найденные моей мамой в магазине канцтоваров  (мы в наглую отобрали у неё и те, что она купила себе :)) ). Венцом же всего этого стала наша "звезда" - валянный заяц.


История такова: я еще не выкладывала (скоро исправлюсь) сваляного кота игрушку-рукавичку, по той же выкройке (с добавлением ушей), но из другой шерсти свалялся заяц, плохо свалялся, в смысле не усел до размеров руки и был брошен. Тая частенько про него напоминала, просила пришить глазки и пр., но для меня валяние - это серьезный процесс, и его с бухты-барахты не начнёшь. Так бы и затерялся он не начни мы делать шарики. Сунула его вместе с шариками в машинку и вместо гигантского зайца вышел малюююсенький зайчишка, как раз на Таину ладошку, только очень уж твердый (валенок :))) ) чтобы ему дать высохнуть подальше от Таиной любви посадила я его на первое попавшееся место - на елку и он там прижился :)))) Теперь всем говорит, что работает звездой. А ёлку мы каждый день заново наряжали, потому как Тая все время шарики и бубенчики снимала, что бы поиграть :)))

шарики наполнены обрезками синтепона и старыми клубочками, кокосовые и деревянные пуговки, деревянные бусины, мулине

3 комментария:

  1. Марго, да-да, кто только не валял:))) У нас тоже вариант елки был мягкий и тоже раздеваемый по пять раз за день:)))
    Зайчишка прикольный, и бубенчики очень классные! И вообще елочка у вас очен красивая была!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Арина, это же классно, когда можно елочными игрушками поиграть, а потом еще раз по другому нарядить ))) Помню мне в детстве тоже всегда хотелось игрушки с елки снимать, разглядывать, перевешивать.

      Удалить
  2. Очень милые игрушки, ну, а "звезда" выше всяких похвал :).

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...