понедельник, 10 декабря 2012 г.

Возвращаюсь))) Ёлка МК

Как же я соскучилась! Спасибо всем, кто меня ждал и не забывал :) После большого перерыва оказалось очень сложно заново начать вести блог, да и блоггер что-то барахлит....уже который день не сохраняет ни черновики, ни сообщения, но если вы это читаете, то я его победила :))
Конечно все это время я рукодельничала, и не мало, но на носу у нас что? Правильно, Новый Год! Вот с него и начнем, тем более, что подготовка к нему уже идет полным ходом.

У нас в школе проводится конкурс ёлок и мы не могли пропустить такое событие, но узнали о нем буквально за несколько дней, хотелось сделать красивую, но быструю елочку. Вот и она :




1. Первым делом скручиваем конус из ватмана, закрепляем скотчем, что бы не раскручивался и обматываем стрейч-пленкой.

2. Обмазываем чем-нибудь жирненьким (вазелин, растительное масло). Мы использовали детское массажное масло. Делаем это для того, что бы наша ёлочка не приклеилась к основе.

3. Берем баночку клея ПВА или селикатного ( в нашем случае нитки были толстые и силикатный клей их не пропитывал).   Вставляем нашу нитку в тостую иголку и протыкаем ею баночку клея на расстоянии 1 см от донышка. Тянем-потянем ниточку и обматываем её вокруг нашей основы.

4. Пока наша елочка сохнет ( а на это нам понадобится 24 часа ) можно заняться подготовкой украшений. Из остатков флиса вырезаем звезды двух размеров и нанизали их на нить контрастного цвета в произвольном порядке. Две большие звезды сшиваем вместе, оставив отверстие внизу, набиваем синтепухом, вставляем две шпажки (так наша звезда будет держаться ровнее)

5. Снимаем с основы высохшую елочку, обматываем гирляндой из звездочек, жемчужены сажаем на клей.

6. Пункт не обязательный. Вообще-то на этом можно и остановиться, но нам надо было сделать так, что бы елочку можно было легко переносить, а нитки хоть и застывают, но все-таки сминаются под пальцами, выход - бутылка основа, что бы продолжить новогодний антураж,  помещаем внутри неё что-нибудь подходящее.
Вот и все наша елочка готова! Надеюсь, что кому-нибудь пригодится ))))

12 комментариев:

  1. Марго, ура-ура-ура!!!Ты вернулась!!! Не иначе как мои мысли (уверена, что не только мои) материализовались в твоей голове! А елка мегакреативная!!! Впрочем как и все, что ты делаешь! Спасибо за МК!
    Очень хочется надеяться, что причины оставить блог были не грустные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо!
      И нет, причины были вовсе не грустные, просто подвисание в инете мешало творчеству и чужие идеи отвлекали от своих собственных )))
      Жаль, что я пропустила стольважное и радостное событие в твоей жизни, Поздравляю, от всей души и... следующий пост для тебя.

      Удалить
  2. Очень уютная елочка!!!!!
    С возвращением!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Привет, Марго! С возвращением тебя!
    Ёлочка стиляжная! На конкурсе будет лучшей! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь, что больше так на долго не исчезну ))))
      Таня,полистала проект "Книжка-развивайка" - потрясающая работа, очень понятная и подробная!!! Браво!

      Удалить
  4. О, Марго, привет!!!! Как же я тебе рада! Классная елочка, жаль, что пару дней назад не было твоей чудной елочки, а то я бы такую в садик сваяла с удовольствием! Жду твоих следующих постов)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привееееет!
      Ничего, вам еще долго в сад ходить, на следующий год сделаете ;)

      Удалить
  5. и я рада твоему возвращению! давно не виделись =))
    елочка мне нравится, стильная =)

    ОтветитьУдалить
  6. Елочка шикарная, очень интересная! С возвращением ;)!

    ОтветитьУдалить
  7. Жаль, что не увидела эту елочку раньше, - в детском саду было задание: новогодняя поделка;-)
    Очень красивая елка!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...